Удмуртская правда
133 (24826)
Понедельник, 14 ноября 2011

Подлежат ли выселению без предоставления другого жилого помещения граждане, вселенные в общежитие на законных основаниях и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении?

Вопросы социума

Согласно ст. 13 ФЗ от 2004 года «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», в силу которой граждане, проживающие в служебных помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса РФ, состоят в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие ЖК РФ.

Яндекс-поиск


© 2005 — 2011 редакция газеты «Удмуртская правда». Все права защищены
Интернет-версия газеты содержит наиболее важные с точки зрения редакции материалы номера печатного варианта издания
Положение об использованиии материалов сайта
Положение о конфиденциальности
Сайт создан в МИТТЕКе