133 (24826)
Понедельник, 14 ноября 2011

03.11.2011, 12:42 — Финишный забег

Новости спорта

В Ижевске 30 октября традиционным пробегом на 15 километров в честь годовщины государственности Удмуртии завершился легкоатлетический сезон. Этот пробег является заключительным в цикле Кубка пробегов Удмуртии.

Во время его проведения гардероб и фойе здания Администрации города Ижевска превращаются в штаб и спортивную раздевалку. Участвовать могут и стар, и млад. Для детей дистанция короткая. Ижевские школьники, видимо, уже разнежились на каникулах, поэтому в детской категории победил Алексей Абрамов из города Чайковского.

Абсолютным победителем в забеге на 15 километров стал Виталий Хмелев, немного отстал от него Алексей Полтанов (оба спортсмена из ИжГТУ). Третьим призером завершил дистанцию Игорь Воробьев («Динамо»).

Всего на дистанцию вышли, не побоявшись дождя и снега, 140 легкоатлетов. Среди женщин быстрее всех пробежала дистанцию Александра Валишина (Чайковский). Наталья Болтачева (ИГМА) финишировала второй. Кстати, несколько дней назад на Кубке России по горному бегу Наталья Болтачева заняла второе место на дистанции 3,5 километра (бег только вверх).

С хорошим настроением наматывали круги члены клуба любителей бега «Италмас». В своих возрастных категориях первыми финишировали Владимир Федоров (Можга), Сергей Шамаев (Ижевск) и Ринат Галимов (Сарапул). Никто из ровесниц не смог догнать женщин «Италмаса» - Галину Саламатову, Светлану Бушкову, Нину Печерскую и Нэлли Крюкову. После этого пробега мастер спорта международного класса Валерий Сунцов отправился на заседание российской федерации по легкой атлетике в Москву, а министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов – на совещание в Санкт-Петербург.